10.02.2021Объекты

Дом “Лиллехаммер” в МФК “Minsk World”

Наша компания тщательно следит не только за качеством выполнения работ, но и за прогрессом строительства на объектах. Мы давно не рассказывали вам о доме Лиллехаммер, где “Стройтегия" является генподрядной организацией, поэтому сегодня эта статья именно о нем. 

 

“Новый стандарт жизни” - эта фраза уже давно ассоциируется с многофункциональным комплексом “Minsk World”, именно здесь в квартале "Чемпионов" располагается дом “Лиллехаммер”. 

Объект назван в честь норвежского города, где белорусская команда атлетов завоевала медали на зимней Олимпиаде 1994 года. Будущих жильцов и гостей встретит просторное дизайнерское лобби, украшенное видами этого норвежского города. Здесь будут располагаться стойка консьержа, зона ожидания и встречи курьера, санитарная комната с пеленальным столиком. В вестибюле также будет специальный байкбокс для хранения велосипедов на 20 мест. А невысокое крыльцо, расположенное на уровне земли, будет особенно удобно для людей с ограниченными возможностями и молодых мам с колясками. И если коротко, то это место для жизни и развития, как и гласят стандарты многофункционального комплекса “Minsk World”.

 

С момента старта работ на данном объекте нашей командой была выполнена разработка грунта котлована размером в 10 000 м³ с обратной засыпкой из песка с послойным уплотнением в 8 000 м³, завершено устройство армирования и залита фундаментная плита. И на данный момент ведется возведение монолитных конструкций каркаса дома, уже достигнута высота в 6 этажей из 25. 

На следующей неделе мы приступаем к работам по устройству каменной кладки наружных стен и внутренних перегородок. Также начнется прокладка магистралей систем фекальной и хозфекальной ливневой канализации в конструкции пола 1-го этажа.