18.11.2020Объекты

Экспериментальный многофункциональный комплекс “Минск-Мир” (7-я очередь строительства)

Сегодня среда, а это значит, что пришло время новостей о прогрессе строительства объектов ООО “СУ-3 Белстрой”. В этот осенний день мы отправились в квартал Евразия, который располагается в многофункциональном комплексе “Minsk World”.

МФК “Minsk World” создается по принципу “город в городе”. Здесь предусмотрено комплексное и многофункциональное развитие городской территории для комфортной жизни будущих жильцов. А мы, как компания генподрядчик, возводим жилой дом 23,6 по г/п в соответствии со всеми требованиями заказчика.

 

Напомним, что объект представляет собой монолитно-каркасное здание с ограждающими конструкциями из керамзитобетонных блоков, высотой в 25 этажей и насчитывает 293 квартиры свободной планировки с площадью от 20 до 80 квадратных метров.

С момента начала работ на данном объекте нашей командой был выполнен подготовительный период, а также разработка грунта котлована размером около 3 000 м³, затем устройство буронабивных свай (свайное поле) и залита бетонная подготовка под фундамент здания. И в течение нескольких месяцев мы продолжаем возведение этажей жилого дома, на данный момент достигнута высота в 20 этажей.

 

Внутри дома также ведутся работы. Планомерно производится монтаж окон и кладка наружных стен и перегородок из газосиликатных блоков на уровне 8 этажа. А также завершена работа по прокладке канализационных труб в подвале.